10.01.2019

Творческий детско-родительский конкурс

книжек-самоделок «Доброта всего нужнее»

В декабре 2018 г. управлением образования администрации Нытвенского района, МКУ «Центр по обслуживанию образовательных организаций», в рамках реализации краевого инновационного проекта «Читаем ВМЕСТЕ», был организован творческий детско-родительский конкурс книжек-самоделок «Доброта всего нужнее».

Целью данного конкурса является возрождение традиций семейного чтения. В конкурсе было заявлено две номинации «Любимая с детства книга», «Проба пера».

Наши педагоги не остались в стороне и приняли участие в конкурсе, где заняли призовые места.

Номинация «Любимая с детства книжка»

«Добрые герои  в загадочках живут…»

возрастная категория 5-7 лет

Новоселова Наталья Геннадьевна I место!

Номинация «Проба пера»

Болотова Татьяна Александровна

«Доброта всего нужнее» II место!

возрастная категория 3-4 года

Брегеда Евгения Ивановна

возрастная категория 5-7 лет

«Скоро, скоро Новый Год…» II место!

В это же время в детском саду «Колосок» была организована выставка «Книга своими руками». В  выставке приняли участие не только педагоги с воспитанниками, но и родители. Они изготовляли книжки своими руками, проявляя фантазию, так появились необычные книжки в виде ягодки, рукавички, елочки. В итоге было изготовлено 17 книжек, все они останутся в развивающей среде групп.

Участники выставки были отмечены сертификатами участников.

Воспитатель Новоселова Н.Г.