Единый родительский день

В целях обеспечения психолого – педагогической поддержки семьи и повышения компетентности родителей (законных представителей) в вопросах развития и образования, охраны и укрепления здоровья детей

в МАДОУ детский сад «Колосок» ст. Чайковская

20 ноября 2017 года

проводится Единый родительский день

План проведения Единого родительского дня

группа

время

мероприятие

ответственные

Ранний возраст

группа № 3

9.00

Дидактическая игра «Знакомство с игрушками»

Захарова М.В.

ll младшая группа № 9

9.25

Чтение стихов А.Барто «Игрушки». Составление описательного рассказа

Болотова Т.А.

ll младшая

группа № 1

9.30

Чтение произведения «Телефон» Чуковский К.И. и лепка из теста «Угощение для кукол»

Гилева Е.А.

ll младшая

группа № 1

Музыкальное занятие

Ложкина Н.Б.

средняя

группа № 5

9.00

Речевое развитие «День рождения Пети»

Черноусова Т.И.

средняя

группа № 7

9.00

Речевое занятие «День рождение Пети»

Новоселова Н.Г

старшая

группа № 4,8

Литературная викторина по произведениям С.Я. Маршака

Митрофанова Е.Н

Постаногова И.В.

Ягафарова Н.А.

подг.  к школе

группа № 6

КОП  оформление портрета месяца «Ноябрь»

Вотинова Н.Г.

Бобкова А.П.

подг.  к школе

группа № 11

9.00

Комплексное занятие развитие речи и рисование «Кошкин дом»

Мелехина Е.А.

старшая

группа № 4,8

9.00

Логопедическое занятие. Чтение рассказ Драгунский «Заколдованная буква», автоматизация звука «ш».

Фофанова Т.Б.

ll младшая группа № 9

Физкультурное занятие

Брегеда Е.И.

Ранний возраст

группа № 2

16.00

Лепка «Ежик, не головы не ножек»

Фадеева Л.Н.

Заместитель заведующего по ВМР Гилева Л. А.

Единый родительский день в МАДОУ детский сад «Колосок»

ст. Чайковская

20 ноября 2017 года в рамках краевого проекта «Читаем вместе» прошел единый родительский день в дошкольных учреждениях  всего Пермского края. В нашем детском саду были организованы мероприятия направленные на возрождения традиций семейного чтения.

Во всех группах дети, родители и педагоги  приняли активное участие в проведенных мероприятиях.

Утром было организовано совместное чтение рассказов и стихов из любимых детских книг.  А в течение всего дня по прочитанным произведениям дети рисовали рисунки и делали композиции из различного материала.

Для детей старшего дошкольного возраста была организована  встреча с интересным человеком, местным поэтом Шикаловой Ольгой Рудольфовной, которая провела для детей литературную викторину.

Вечером прошла акция «Светлячок», которая предполагает организацию совместного вечернего чтения любимой книги. 75 родителей откликнулись на проведение акции,  почитали детям книги при включенной лампе на окне.

Во всех группах организованные выставки «Моя любимая книга» пользовались большим успехом. У детей заметно повысился интерес к книге. Большинство воспитанников с увлечением рассматривали иллюстрации в книгах, делились впечатлениями о поступках и характере литературных героев.

Во многих семьях совместное вечернее чтение теперь станет доброй семейной традицией!

Заместитель заведующего по ВМР Л.А. Гилева.

Опубликовано 12.12.2017